Jgd-Freitagsturnier
31.08.2018 - 26.04.2019

Freitags-Schachturnier im Willmsgymnasium

Immer am letzten Freitag jeden Monats findet im Willmsgymnasium in Delmenhorst ein kleines Schachturnier statt.
Die Teilnehmer werden nach Alter und Spielerfahrung in kleine Gruppen à 4 Teilnehmer eingeteilt, die jeder gegen jeden ein kleines Turnier spielen.

Termine in 2019 bis zum Sommer

25. Januar
22. Februar
29. März
26. April
24. Mai

28. Juni mit Pokalübergabe an die 3 Sieger

Zeitrahmen: Anmeldung bis 16:00 Uhr, Ende ca. 17:30 Uhr

Modus: Rundenturnier mit 3 Runden

Bedenkzeit: 15 Minuten pro Spieler und Partie

Startgeld wird nicht erhoben

Info: Ulrike Schlüter, Tel.: 0176-56599822

Preise: Der Sieger jeder Gruppe erhält einen kleinen Preis
Es wird eine Jahreswertung (alle Turniere bis Juni 2019) geben,
die drei Spieler mit den meisten Punkten erhalten einen Pokal



Jgd-Freitagsturnier - nach 7 Runden
26.03.2019
       
1
Joel Feldman
U12
19,0
2
Nikita Wander
U07
17,5
3
Dennis Wander
U14
17,0
3
Elina Rabe
U09w
17,0
5
Pawel Khartsov
U08
16,0
5
Jamie Huslage
U10
16,0
7
Mike Weiß
U07
14,5
8
Jane Feldman
U09w
14,0
8
Joseph Abro
U12
14,0
10
Lew Kammerer
U10
13,0
10
Jannis Kunst
U14
13,0
12
Nikita Hubert
U12
12,0
12
Vladislaw Anjanov
U06
12,0
14
Adrian Pofahl
U14
11,0
14
Lukas Wollscheid
U14
11,0
16
Philipp Litau
U14
10,0
16
Lukas Litau
U16
10,0
18
Arthur Kammerer
U07
8,5
19
Jonas Sechting
U12
8,0
20
Leonardo Rabe
U06
7,0
21
Luc Eitel
U12
6,5
22
Loris Paschlik
U12
6,0
22
Niklas Lorke
U12
6,0
24
Marc Hannemann
U14
4,0
25
Uke Vladaj
U12
3,0
25
Leon
U10
3,0
27
Achmed
U10
2,0
27
Milla Eisenmenger
U10w
2,0
29
Alex
U08
2,0
29
Maxim
U08
2,0
31
Baptiste
U12
1,5
32
Liz Eitel
U08w
1,0
33
Maxim
U10
1,0
 
Jgd-Freitagsturnier - nach 8 Runden
26.04.2019
       
1
Elina Rabe
U09w
21,0
1
Nikita Wander
U07
21,0
3
Joel Feldman
U12
20,5
4
Dennis Wander
U14
20,0
5
Jamie Huslage
U10
18,5
6
Mike Weiß
U07
18,0
7
Pawel Khartsov
U08
16,0
7
Jannis Kunst
U14
16,0
7
Joseph Abro
U12
16,0
10
Jane Feldman
U09w
15,5
10
Vladislaw Anjanov
U06
15,5
12
Lukas Wollscheid
U14
15,0
13
Nikita Hubert
U12
14,0
14
Lew Kammerer
U10
13,0
15
Adrian Pofahl
U14
12,0
16
Philipp Litau
U14
11,0
16
Lukas Litau
U16
11,0
18
Luc Eitel
U12
10,5
19
Jonas Sechting
U12
9,5
20
Leonardo Rabe
U06
9,0
21
Arthur Kammerer
U07
8,5
22
Loris Paschlik
U12
6,0
22
Niklas Lorke
U12
6,0
24
Anton Fink
U16
4,0
24
Marc Hannemann
U14
4,0
26
Joshua Sinnhöfer
U14
3,5
26
Liz Eitel
U08w
3,5
28
Uke Vladaj
U12
3,0
28
Maxim Scharf
U10
3,0
28
Emmely
U08w
3,0
28
Andre
U10
3,0
28
Leon
U10
3,0
33
Lukas Monnerjahn
U20
2,5
33
Sirius
U08
2,5
35
Moritz Fink
U12
2,0
35
Achmed
U10
2,0
35
Milla Eisenmenger
U10w
2,0
35
Alex
U08
2,0
35
Maxim
U08
2,0
40
Artur Faber
U08
1,5
40
Baptiste
U12
1,5
40
Elena
U07w
1,5
40
Sophia
U08w
1,5

Jgd-Freitagsturnier - nach 5 Runden
25.01.2018
       
1
Joel Feldman
U12
13,5
2
Elina Rabe
U09w
13,0
3
Pawel
U06
12,0
4
Jane Feldman
U09w
11,5
4
Dennis Wander
U14
11,0
4
Nikita Wander
U07
11,0
7
Lew Kammerer
U10
10,0
8
Jamie Huslage
U10
9,5
9
Mike Weiß
U07
9,5
10
Adrian Pofahl
U14
9,0
11
Philipp Litau
U14
9,0
12
Lukas Litau
U16
9,0
12
Jannis Kunst
U14
8,5
12
Nikita Hubert
U12
8,0
12
Jonas Sechting
U12
8,0
12
Joseph Abro
U12
8,0
12
Arthur Kammerer
U07
7,5
18
Luc Eitel
U12
6,5
18
Loris Paschlik
U12
6,0
20
Niklas Lorke
U12
6,0
20
Lukas Wollscheid
U14
6,0
20
Marc Hannemann
U14
4,0
23
Vladislaw Anjanov
U06
5,0
24
Leonardo Rabe
U06
3,0
25
Leon
U10
3,0
26
Milla Eisenmenger
U10w
2,0
27
Baptiste
U12
1,5
28
Liz Eitel
U08w
1,0
29
Maxim
U10
1,0
 
Jgd-Freitagsturnier - nach 6 Runden
22.02.2019
       
1
Elina Rabe
U09w
16,0
2
Joel Feldman
U12
15,5
3
Pawel Anjanov
U08
15,0
4
Nikita Wander
U07
15,0
5
Jane Feldman
U09w
13,0
6
Dennis Wander
U14
13,0
7
Lew Kammerer
U10
13,0
8
Jamie Huslage
U10
12,5
9
Nikita Hubert
U12
11,0
10
Joseph Abro
U12
11,0
11
Mike Weiß
U07
10,5
12
Jannis Kunst
U14
10,5
13
Adrian Pofahl
U14
10,0
14
Philipp Litau
U14
10,0
15
Lukas Litau
U16
10,0
16
Vladislaw Anjanov
U06
9,0
17
Lukas Wollscheid
U14
9,0
18
Arthur Kammerer
U07
8,5
19
Jonas Sechting
U12
8,0
20
Luc Eitel
U12
6,5
21
Loris Paschlik
U12
6,0
22
Niklas Lorke
U12
6,0
23
Leonardo Rabe
U06
5,5
24
Marc Hannemann
U14
4,0
25
Leon
U10
3,0
26
Achmed
U10
2,0
27
Milla Eisenmenger
U10w
2,0
28
Baptiste
U12
1,5
29
Liz Eitel
U08w
1,0
30
Maxim
U10
1,0
Jgd-Freitagsturnier - nach 3 Runden
08.11.2018
       
1
Dennis Wander
U14
11,0
2
Elina Rabe
U08w
9,0
3
Nikita Hubert
U10
8,0
5
Joel Feldman
U10
8,0
5
Lukas Litau
U14
7,5
6
Jane Feldman
U08w
6,5
7
Mike Weiß
U06
6,0
7
Niklas Lorke
U10
6,0
7
Philipp Litau
U12
6,0
7
Lukas Wollscheid
U12
6,0
7
Nikita Wander
U06
6,0
12
Jamie Huslage
U09
5,5
13
Adrian Pofahl
U14
5,0
13
Joseph Abro
U10
5,0
15
Pawel
U06
4,5
16
Arthur Kammerer
U06
4,0
16
Marc Hannemann
U12
4,0
16
Jannis Kunst
U12
4,0
16
Vladislaw
U06
4,0
16
Loris Paschlik
U10
4,0
21
Lew Kammerer
U09
3,0
21
Leon
U10
3,0
23
Milla Eisenmenger
U09w
2,0
23
Luc Eitel
U10
2,0
23
Jonas Sechting
U10
2,0
26
Leonardo Rabe
U06
1,0
 
Jgd-Freitagsturnier - nach 4 Runden
07.12.2018
       
1
Elina Rabe
U08w
13,0
2
Dennis Wander
U14
11,0
3
Joel Feldmann
U10
10,0
4
Nikita Wander
U06
9,5
4
Jamie Huslage
U09
9,5
4
Jane Feldman
U08w
9,5
7
Pawel
U08
8,5
8
Nikita Hubert
U10
8,0
9
Lukas Litau
U14
7,5
10
Jannis Kunst
U12
7,0
11
Lew Kammerer
U09
6,5
12
Loris Paschlik
U10
6,0
12
Josph Abro
U10
6,0
12
Mike Weiß
U06
6,0
12
Philipp Litau
U12
6,0
12
Lukas Wollscheid
U12
6,0
12
Niklas Lorke
U10
6,0
18
Adrian Pofahl
U14
5,0
18
Jonas Sechting
U10
5,0
20
Marc Hannemann
U12
4,0
20
Arthur Kammerer
U06
4,0
20
Vladislaw
U06
4,0
23
Luc Eitel
U10
3,5
24
Leonardo Rabe
U06
3,0
25
Leon
U10
3,0
26
Milla Eisenmenger
U09w
2,0
27
Baptiste
U12
1,5
28
Liz Eitel
U08w
1,0
Jgd-Freitagsturnier - Runde 1
31.08.2018
     
1
Niklas Lorke
4,0
1
Joseph Abro 
4,0
1
Mike Weiß 
4,0
4
Dennis Wander
3,0
4
Nikita Hubert
3,0
4
Joel Feldman  
3,0
4
Nikita Wander  
3,0
4
Philip Litau  
3,0
9
Adrian Pofahl    
2,0
9
Elina Rabe  
2,0
9
Lukas Wollscheid 
2,0
9
Lukas Litau 
2,0
13
Jane Feldman 
1,5
13
Pawel   
1,5
15
Loris Paschlik   
1,0
15
Arthur Kammerer    
1,0
 

Jgd-Freitagsturnier - nach 2 Runden
05.10.2018
       
1
Dennis Wander
U14
7,0
2
Niklas Lorke
U10
6,0
2
Nikita Hubert
U10
6,0
2
Lukas Wollscheid
U12
6,0
2
Elina Rabe
U08w
6,0
6
Joel Feldmann
U10
5,0
6
Joseph Abro
U10
5,0
6
Lukas Litau
U14
5,0
9
Jamie Huslage
U09
4,0
10
Mike Weiß
U06
4,0
11
Arthur Kammerer
U06
4,0
12
Loris Paschlik
U09
4,0
13
Phillip Litau
U12
4,0
14
Marc Hannemann
U12
3,0
15
Lew Kammerer
U09
3,0
16
Leon
U10
3,0
17
Nikita Wander
U06
3,0
18
Adrian Pofahl
U14
3,0
19
Jane Feldmann
U08w
2,5
20
Pawel
U06
2,5
21
Milla Eisenmenger
U09w
2,0