Delmenhorster SK Logo

Delmenhorster Schachklub von 1931 e.V.

Frühjahrspokal 2022

Bedenkzeit: 1 Std. 30 Züge + 30 Minuten der Rest

Die Spielpaarungen werden kurzfristig vor Ort festgelegt.
Wertung: Teilnahme 1 Punkt, Remis 2 Punkte, Sieg 4 Punkte

1. Runde: 17.03.2022
2. Runde: 31.03.2022
3. Runde: 12.05.2022
4. Runde: 19.05.2022
5. Runde: 09.06.2022
6. Runde: 23.06.2022
7. Runde: 30.06.2022

Endergebnis nach 7 Runden
Nr Name teilg. G R V Punkte
1 Klattenhoff, Holger 7 5 1 1 23
2 Monnerjahn, Lukas 5 2 2 1 13
3 Ahrens, Gunnar 4 3 1 0 11
3 Klattenhoff, Claudia 6 1 2 3 11
5 Schlüter, Ulrike 4 2 0 2 10
5 Vollmer, Andreas 3 2 1 0 10
7 Hurrle, Jürgen 4 1 1 2 8
8 Riewe, Helmuth 4 1 0 3 7
9 Sinnhöfer, Jonas 2 1 1 0 6
10 Brandt, Lothar 2 1 0 1 5
10 Witte, Niclas 2 1 0 1 5
12 Gedecke, Richard 3 0 0 3 3
12 Sturm, Tobias 2 0 1 1 3
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Sturm,Tobias ()-3.Klattenhoff,Holg ()0 - 1 
27.Monnerjahn,Lukas ()-6.Vollmer,Andreas ()0 - 1 
39.Brandt,Lothar ()-8.Ahrens,Gunnar ()0 - 1 
416.Klattenhoff,Clau ()-13.Riewe,Helmuth ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Ahrens,Gunnar (4)-6.Vollmer,Andreas (4)½ - ½ 
23.Klattenhoff,Holg (4)-2.Sinnhöfer,Jonas (0)0 - 1 
315.Gedecke,Richard (0)-16.Klattenhoff,Clau (1)0 - 1 
410.Hurrle,Juergen (0)-12.Schlueter,Ulrike (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Klattenhoff,Holg (5)-10.Hurrle,Juergen (1)1 - 0 
27.Monnerjahn,Lukas (1)-16.Klattenhoff,Clau (5)1 - 0 
312.Schlueter,Ulrike (4)-13.Riewe,Helmuth (4)1 - 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
116.Klattenhoff,Clau (6)-3.Klattenhoff,Holg (9)½ - ½ 
27.Monnerjahn,Lukas (5)-4.Sturm,Tobias (1)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
113.Riewe,Helmuth (5)-3.Klattenhoff,Holg (11)0 - 1 
26.Vollmer,Andreas (6)-12.Schlueter,Ulrike (8)1 - 0 
314.Witte,Niclas (0)-15.Gedecke,Richard (1)1 - 0 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Klattenhoff,Holg (15)-12.Schlueter,Ulrike (9)1 - 0 
28.Ahrens,Gunnar (6)-16.Klattenhoff,Clau (8)1 - 0 
32.Sinnhöfer,Jonas (4)-7.Monnerjahn,Lukas (7)½ - ½ 
410.Hurrle,Juergen (2)-14.Witte,Niclas (4)1 - 0 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Klattenhoff,Holg (19)-8.Ahrens,Gunnar (10)1 - 0 
27.Monnerjahn,Lukas (9)-13.Riewe,Helmuth (7)1 - 0 
316.Klattenhoff,Clau (9)-10.Hurrle,Juergen (6)½ - ½ 
415.Gedecke,Richard (2)-9.Brandt,Lothar (1)0 - 1