Delmenhorster SK Logo

Delmenhorster Schachklub von 1931 e.V.

2. Delme Open 2003

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schneider,Ilja 2217 M HSK-Post Hannov GER 5 2 0 6.0 30.5 165.0
2. Lingnau,Carsten IM 2430 M SC Rheine von 1 GER 5 2 0 6.0 29.5 172.0
3. Epishin,Vladimir GM 2626 M Lübecker SV v. RUS 5 2 0 6.0 29.0 173.0
4. Fish,Gennadij IM 2500 M Bremer SG GER 5 1 1 5.5 29.5 164.5
5. Gutman,Lev GM 2495 M TuRa Melle GER 4 3 0 5.5 29.0 163.0
6. Hedke,Fred FM 2356 M SAbt TuS Varrel GER 5 1 1 5.5 29.0 159.0
7. Meins,Gerlef IM 2436 M SAbt SV Werder GER 5 1 1 5.5 28.5 164.0
8. Kopylov,Michael IM 2436 M SK Norderstedt UKR 5 1 1 5.5 28.5 162.0
9. Jugelt,Tobias 2431 M Delmenhorster SK GER 4 2 1 5.0 31.5 164.5
10. Stojanov, Svetlin 2320 M BUL 4 2 1 5.0 29.0 157.0
11. Ousatchi,Mark 2109 M Polizei SC Hann 5 0 2 5.0 26.5 163.5
12. Heinemann,Ernst 2263 M SK Union Oldenburg GER 5 0 2 5.0 26.0 155.5
13. Wahrenberg,Ralf 1889 M Delmenhorster SK GER 5 0 2 5.0 25.0 153.0
14. Schönberger,Peter 2144 M Caissa Schwarms GER 5 0 2 5.0 23.5 154.0
15. Erdogan,Ugur 2205 M Delmenhorster SK GER 4 1 2 4.5 29.5 163.0
16. Dornieden,Manfred FM 2286 M Delmenhorster SK GER 4 1 2 4.5 28.0 156.5
17. Gellrich,Peter 2230 M Delmenhorster SK GER 4 1 2 4.5 28.0 152.0
18. Krajina,Davor 2164 M Bremer SG 4 1 2 4.5 27.5 152.0
19. Abel,Dennes 1895 M HSK-Post Hannov 4 1 2 4.5 26.5 158.0
20. Ljubarskij,Jurij 2292 M TuRa Melle GER 4 1 2 4.5 26.5 152.5
21. Walter,Stefan 1994 M Delmenhorster SK 4 1 2 4.5 26.0 158.0
22. Krneta,Slavko 1757 M SK Hermannsburg 3 3 1 4.5 26.0 155.5
23. Milstein,Boris 1945 M Bremer SG 4 1 2 4.5 25.5 146.5
24. Lammers,Markus 2137 M Delmenhorster SK GER 4 1 2 4.5 25.0 149.5
25. Wollscheid,Sven 1814 M Delmenhorster SK 4 1 2 4.5 25.0 145.0
26. Wilkens,Lars 1955 M SAbt TV Arberge 4 1 2 4.5 24.5 150.0
27. Rauber,Christoph 1699 M SV Kaponier Vec 4 1 2 4.5 22.5 141.0
28. Tchetchelnitski,B 2230 M Bremer SG GER 4 1 2 4.5 20.0 146.5
29. Ernst,Herwarth 1716 M Bremer SG 4 1 2 4.5 20.0 143.0
30. Roehl,Manfred 1700 M SK Bremen-Nord 4 0 3 4.0 25.5 142.5
31. Runde, Thomas 2183 M GER 4 0 3 4.0 24.5 153.0
32. Scholvin,Erich 2104 M Stader SV GER 2 4 1 4.0 24.5 151.0
33. Diskin,Semen 2010 M SK Lister Turm 4 0 3 4.0 24.5 144.5
34. Musoldt,Christoph 1722 M SAbt TuS Varrel 3 2 2 4.0 24.0 151.0
35. Breutigam,Manfred 1929 M Bremer SG 4 0 3 4.0 24.0 145.0
36. Cinar,Kasim 1419 M SK Bremen-West 4 0 3 4.0 23.5 149.5
37. Schulze,Hans-Joac 1738 M Peiner SV 4 0 3 4.0 23.0 137.0
38. Ranft,Peter M 4 0 3 4.0 22.0 140.5
39. Hedke,Manfred 1821 M SAbt TuS Varrel 4 0 3 4.0 22.0 139.5
40. Ditmas,Hugh M Bremer SG 4 0 3 4.0 21.5 137.0
41. Fischer,Heiko 1449 M SAbt TuS Varrel 4 0 3 4.0 21.0 148.0
42. Bendermann,Lew 1942 M Delmenhorster SK 4 0 3 4.0 21.0 141.0
43. Hamann,Marcus 1535 M Stader SV 4 0 3 4.0 20.5 135.0
44. Schmidt,Lutz M 4 0 3 4.0 18.0 139.0
45. Lammers,Philipp 1657 M Delmenhorster SK 3 1 3 3.5 26.5 152.0
46. Gorman,Stephen 1792 M Delmenhorster SK 3 1 3 3.5 24.5 149.5
47. Meyer,Thorsten 1978 M Delmenhorster SK 3 1 3 3.5 24.0 148.0
48. Segelken,Peter 1660 M Delmenhorster SK GER 3 1 3 3.5 24.0 132.5
49. Gruen,Horst 1604 M SK Bremen-West 3 1 3 3.5 24.0 132.5
50. Ungar,Benedict,Dr 1590 M Delmenhorster SK 2 3 2 3.5 23.5 146.0
51. Musiol,Herbert 1727 M Delmenhorster SK 3 1 3 3.5 23.0 141.0
52. Kimmich,Daniel 1734 M Delmenhorster SK 3 1 3 3.5 22.0 140.5
53. Vitkovski,Dennis 1485 M SC Dissen-Bad R 3 1 3 3.5 21.5 138.5
54. Michael,Janfried 1309 M SC Ganderkesee 3 1 3 3.5 20.5 135.5
55. Belilowski,Alexan 1710 M Bremer SG 3 1 3 3.5 19.5 130.0
56. Hurrle,Juergen 1752 M Delmenhorster SK 3 0 4 3.0 26.0 134.5
57. Roehl,Bernd 1712 M SK Bremen-Nord 3 0 4 3.0 24.0 137.5
58. Vollmer,Andreas 1633 M Delmenhorster SK 3 0 4 3.0 23.5 143.5
59. Quass,Michael 1828 M SAbt SV Werder 2 2 3 3.0 22.5 137.0
60. Bersch,Alex 1499 M SAbt TuS Varrel 3 0 4 3.0 22.5 136.5
61. Ganteföhr,Werner 1580 M Delmenhorster SK 2 2 3 3.0 21.0 126.0
62. Kügler,Michael 1688 M SAbt SU Mühlhei 2 2 3 3.0 20.5 126.5
63. Riewe,Helmuth 1450 M Delmenhorster SK 3 0 4 3.0 20.0 117.0
64. Müller,Marco 1547 M SK Bremen-West 3 0 4 3.0 19.5 128.5
65. Seemann,Semjon 858 M Stader SV 3 0 4 3.0 19.5 126.0
66. Catrais,Michael M Stader SV 3 0 4 3.0 19.0 127.5
67. Gunarajan,Prasena 1235 M SAbt TuS Varrel 2 2 3 3.0 18.0 137.0
68. Isakson,Alex M Delmenhorster SK 3 0 4 3.0 17.5 122.0
69. Günnigmann,Laura W Stader SV 3 0 4 3.0 16.5 138.0
70. Otto,Frank M 3 0 4 3.0 16.0 132.5
71. Kaufmann,Benjamin 1579 M SK Bremen-West 2 1 4 2.5 25.0 145.0
72. Wenke,Andrea 1456 W Delmenhorster SK 2 1 4 2.5 23.0 127.0
73. Schroeder,Frank 1538 M Delmenhorster SK 2 1 4 2.5 21.5 137.5
74. Reißmann,Jeannine 1271 W SpV Blau-Weiß C 2 1 4 2.5 21.5 131.0
75. Junge,Matthias 1231 M SK Bremen-West 2 1 4 2.5 21.0 133.5
76. Brandt,Lothar 1584 M SAbt TuS Varrel 2 1 4 2.5 21.0 131.0
77. Rohr,Dorian 1123 M SK Bremen-West 2 1 4 2.5 21.0 123.0
78. Wagner,Kai 1236 M SK Bremen-West 1 3 3 2.5 19.0 133.5
79. Kickert,Germaine- 1269 W SV Esens 2 1 4 2.5 17.0 124.5
80. Pfahl,Christian M Stader SV 2 1 4 2.5 15.5 123.5
81. Cammann,Tim 1401 M Delmenhorster SK 2 0 5 2.0 25.0 136.0
82. Salmin,Alexander M Stader SV 1 2 4 2.0 22.5 132.5
83. Menze,Gerold 1407 M SK Bremen-West 1 2 4 2.0 22.0 129.0
84. Schlueter,Ulrike 1466 W Delmenhorster SK 1 2 4 2.0 21.5 123.0
85. Schröder,Mariusz 1361 M SK Bremen-West 2 0 5 2.0 21.5 120.5
86. Wolf,Christoph 1184 M HSK-Post Hannov 1 2 4 2.0 21.0 132.0
87. Daulatukaev,Janut 1276 M Delmenhorster SK 2 0 5 2.0 19.0 118.5
88. Samarin,Maxim M Stader SV 1 2 4 2.0 17.0 133.0
89. Fasmers,Ralf 1398 M SK Bremen-West 2 0 5 2.0 16.5 112.5
90. Lehmann,Frank 1139 M SAbt TuS Varrel 1 1 5 1.5 18.0 120.0
91. Blech,Werner 1161 M Delmenhorster SK 1 1 5 1.5 15.5 113.0
92. Günnigmann,Manuel M Stader SV 1 1 5 1.5 12.5 121.0
93. Mahler,Marcel M Stader SV 0 2 5 1.0 16.5 119.0
94. Schaekel,Daniel M SK Bremen-West 1 0 6 1.0 16.5 100.5
95. Erb,Thomas 866 M SpV Blau-Weiß C 1 0 6 1.0 16.0 126.5