Delmenhorster SK Logo

Delmenhorster Schachklub von 1931 e.V.

1. Jute Cup 2011

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh GegWrt
1. Kopylov,Michael IM 2431 M SK Norderstedt UKR 7 2 0 8.0 52.0 2135
2. Meyer,Malte 2291 M Delmenhorster SK GER 6 3 0 7.5 51.5 2131
3. Carlstedt,Jonatha IM 2239 M SK Marmstorf 6 2 1 7.0 52.0 2064
4. Epishin,Vladimir GM 2536 M Lübecker SV von RUS 6 2 1 7.0 49.5 2159
5. Jugelt,Tobias IM 2362 M Delmenhorster SK GER 6 2 1 7.0 48.5 2102
6. Geske,Julian FM 2374 M Wiesbadener SV GER 7 0 2 7.0 48.0 2008
7. Izrajlev,Alexande 2264 M PSV Hannover RUS 7 0 2 7.0 45.0 2018
8. Sawatzki,Frank FM 2293 M Pinneberger SC GER 6 1 2 6.5 51.5 2082
9. Mueller,Joerg 2002 M SV Eidelstedt GER 6 1 2 6.5 49.0 2112
10. Kula,Robert FM 2351 M SC Stettin POL 5 3 1 6.5 48.0 2092
11. Buchenau,Frank FM 2235 M SC Tempo Göttin GER 5 3 1 6.5 47.5 2098
12. Lichmann,Peter 2283 M SAbt SV Werder GER 6 1 2 6.5 45.5 2009
13. Hundack,Rolf 2110 M Bremer SG GER 6 1 2 6.5 44.5 1937
14. Höffer,David 2185 M Delmenhorster SK GER 5 2 2 6.0 49.0 2060
15. Schulze,Torben 2228 M PSV Hannover GER 6 0 3 6.0 48.5 2012
16. Lai Hop,Duong 2115 M SAbt SV Werder GER 5 2 2 6.0 47.5 1872
17. Breutigam,Martin IM 2338 M SK Union Oldenburg GER 5 2 2 6.0 47.0 2008
18. Fish,Gennadij GM 2416 M SAbt SV Werder GER 5 2 2 6.0 46.5 2041
19. Hebbinghaus,Holge FM 2160 M SK Marmstorf GW GER 6 0 3 6.0 46.5 2011
20. Heinemann,Ernst 2124 M SK Union Oldenburg GER 6 0 3 6.0 45.0 1955
21. Hermann,Manfred IM 2282 M SK Union Oldenburg GER 4 4 1 6.0 44.5 1925
22. Meyer,Thorsten 1921 M Delmenhorster SK GER 5 2 2 6.0 44.0 1801
23. Isakson,Alex 1943 M Delmenhorster SK GER 6 0 3 6.0 42.5 1724
24. Munk,Leonhard 1722 M SC Vahr GER 6 0 3 6.0 41.0 1740
25. Tronnier,Michael 1982 M SF Leherheide GER 5 2 2 6.0 40.5 1734
26. Nedic,Dusan 2243 M SF Hamburg eV 1 GER 6 0 3 6.0 38.0 1657
27. Schuette,Marc FM 2133 M SK Union Oldenburg GER 5 1 3 5.5 47.0 1965
28. Tchetchelnitski,B 2093 M Bremer SG GER 4 3 2 5.5 47.0 1868
29. Sturm,Tobias 1980 M Delmenhorster SK GER 5 1 3 5.5 47.0 1842
30. Ramme,Christoph 2058 M SK Marmstorf GW GER 4 3 2 5.5 44.0 1847
31. Nguyen,Hoang M Delemenhorst 5 1 3 5.5 43.5 1912
32. Grigorian,Spartak 2103 M SK Wildeshausen GER 5 1 3 5.5 43.5 1891
33. Kickert,Germaine 1926 W SK Wildeshausen GER 5 1 3 5.5 42.5 1803
34. Hampel,Felix 2153 M SK Lister Turm GER 5 1 3 5.5 40.5 1780
35. Wahrenberg,Ralf 1829 M Delmenhorster SK GER 5 1 3 5.5 40.0 1575
36. Warns,Heiko 2109 M SK Union Oldenburg GER 5 1 3 5.5 39.5 1780
37. Bendermann,Lew 1841 M Delmenhorster SK 5 1 3 5.5 38.0 1588
38. Heyne,Lukas 2002 M Delmenhorster SK GER 4 2 3 5.0 47.0 1938
39. Müller,Florian 1598 M Schachtiger Lan 3 4 2 5.0 44.5 1866
40. Bührmann,Torsten 1843 M SK Wildeshausen GER 5 0 4 5.0 43.0 1967
41. Zielinski,Bogdan 2050 SC Stettin 4 2 3 5.0 43.0 1756
42. Stürken,Andree 1881 M Delmenhorster SK GER 4 2 3 5.0 42.5 1885
43. Ditmas,Hugh 1846 M Bremer SG GER 5 0 4 5.0 42.5 1748
44. Köhne,Arno 1873 M SK Union Oldenburg GER 5 0 4 5.0 42.0 1813
45. Kügel,Tobias 2066 M Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 41.5 1807
46. Pienski,Olaf 2025 M SF Leherheide GER 5 0 4 5.0 40.5 1724
47. Jung,Gerald 1893 M SAbt SV Werder GER 4 2 3 5.0 40.0 1774
48. Strodhoff,Stefani 1603 W Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 40.0 1766
49. Kahlenberg,Jens 1994 M SK Wildeshausen 4 2 3 5.0 39.5 1682
50. Karolek,Jan 1790 SC Stettin 5 0 4 5.0 39.0 1556
51. Schattauer,Volker 1791 M SF Leherheide 5 0 4 5.0 37.5 1702
52. Wenke,Andrea 1487 W Delmenhorster SK GER 3 4 2 5.0 37.5 1678
53. Menze,Gerold 1352 M SK Bremen-West GER 5 0 4 5.0 37.5 1432
54. Cinar,Kasim 1922 M SK Bremen-West GER 5 0 4 5.0 37.0 1683
55. Michael,Janfried 1804 M SC Ganderkesee 5 0 4 5.0 37.0 1671
56. Schwenteck,Peter 1814 M SC Vahr GER 5 0 4 5.0 37.0 1565
57. Reissner,Bernd 1570 M Delmenhorster SK 5 0 4 5.0 37.0 1524
58. Lasarsch,Robert 1864 M Delmenhorster SK 5 0 4 5.0 36.5 1605
59. Hochhuth,Arnd 1840 M Bremer SG 5 0 4 5.0 35.5 1529
60. Maryczkanicz,Lubo 2100 SC Stettin 5 0 4 5.0 33.0 1391
61. Kluin,Benjamin 1752 M SK Union Oldenburg GER 4 1 4 4.5 41.0 1819
62. Ungar,Benedict,Dr 1681 M Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 40.0 1775
63. Heermann,Kai 1711 M Wilhelmshavener GER 4 1 4 4.5 39.5 1708
64. Polenz,Fredrik 1913 M SF Hannover GER 4 1 4 4.5 39.0 1672
65. Theurich,Joel 1742 M Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 39.0 1587
66. Kolhoff,Manfred 1448 M SV Kaponier Vec 4 1 4 4.5 37.0 1652
67. Aydin,Halim,Dr. 1795 M SF Leherheide 4 1 4 4.5 35.5 1538
68. Rüpke,Werner 1542 M Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 34.5 1444
69. Zimmermann,Thorbe M Delmenhorster SK 4 1 4 4.5 33.5 1467
70. Erofeev,Anastasia 1512 W SAbt SV Werder 4 0 5 4.0 41.0 1640
71. Rauber,Christoph 1750 M SV Kaponier Vec 4 0 5 4.0 40.5 1644
72. Janiesch,Maike 1734 W SAbt SV Werder GER 4 0 5 4.0 40.0 1724
73. Neumann,Florian 1464 M Wilhelmshavener GER 4 0 5 4.0 39.5 1634
74. Trzasko,Iwona 1516 W SK Bremen-West 4 0 5 4.0 39.0 1622
75. Klosa,Kevin 1563 M SK Bremen-West GER 4 0 5 4.0 39.0 1611
76. Lange,Anika 1575 W Delmenhorster SK GER 4 0 5 4.0 39.0 1530
77. Lange,Martin,Dr. 1710 M Queer-Springer GER 4 0 5 4.0 38.5 1664
78. Kohls,Vera 1645 W Delmenhorster SK GER 3 2 4 4.0 38.5 1606
79. Westphal,Klaus M 3 2 4 4.0 37.5 1698
80. Seidel,Hauke 1520 M SC Sottrum 3 2 4 4.0 37.0 1482
81. Bobrov,Daniil 1260 M SK Bremen-West 4 0 5 4.0 36.5 1608
82. Silber,Stefanie 1231 W Delmenhorster SK 4 0 5 4.0 35.5 1635
83. Amler,Nick 951 M Delmenhorster SK 4 0 5 4.0 35.0 1533
84. Rademacher,Uwe 1498 M SAbt TuS Varrel 4 0 5 4.0 35.0 1529
85. Kamermann,Thomas 1384 M SC Sottrum 4 0 5 4.0 34.0 1506
86. Pahlau,Janine 1097 W SF Achim 4 0 5 4.0 32.5 1532
87. Nemeyer,Holger 1080 M SF Leherheide 4 0 5 4.0 32.5 1448
88. Rast,Matthias 1177 M Bremer SG 4 0 5 4.0 32.0 1461
89. Kopylov,Daniel 1271 M SC Agon Neumüns 4 0 5 4.0 31.0 1488
90. Steffens,Oliver 938 M SK Bremen-West 4 0 5 4.0 30.5 1466
91. Grigorian,Dawid 1120 M SK Bremen-West 4 0 5 4.0 27.0 1401
92. Ngo,Minh Duc 1415 M SK Wildeshausen 3 1 5 3.5 37.5 1716
93. Kropp,Jan Ricardo 1239 M SK Bremen-West 3 1 5 3.5 35.5 1583
94. Silber,Kevin 1263 M Delmenhorster SK 3 1 5 3.5 35.5 1427
95. Kaufmann,Niclas M SK Bremen-West 3 1 5 3.5 33.0 1387
96. Dzhvanya,Erik M Delmenhorster SK 3 1 5 3.5 32.0 1397
97. Reis,Ilja 1059 M SK Bremen-West 3 1 5 3.5 31.5 1325
98. Ibal,Ekrem 794 M Delmenhorster SK 3 1 5 3.5 29.5 1345
99. Richter,Phillipp M GS AmGrünen Kam 3 1 5 3.5 29.0 1262
100. Jäger,Friedhelm M LBSV Bremen, Ab 3 0 6 3.0 35.5 1374
101. Neumann,Tiemon 1461 M SC Aurich 3 0 6 3.0 34.5 1380
102. Lange,Alina 790 W Stader SV 3 0 6 3.0 32.5 1576
103. Lai Hop,Long 1079 M SAbt SV Werder 3 0 6 3.0 32.5 1463
104. Strozyk,Jannig M Delmenhorster SK 3 0 6 3.0 32.5 1218
105. von Mickwitz,Ann- W SK Wildeshausen 3 0 6 3.0 32.0 1287
106. Hofer,Andreas M 3 0 6 3.0 31.0 1380
107. Warode,Lars M Delmenhorst 3 0 6 3.0 30.0 1209
108. Warode,Max 746 M Delmenhorster SK 3 0 6 3.0 29.5 1425
109. Schröder,Mariusz 1169 M SK Bremen-West 2 2 5 3.0 28.5 1260
110. Sturm,Dieter M Delmenhorst 3 0 6 3.0 28.5 1228
111. Scharping,Florian 779 M SK Bremen-West 3 0 6 3.0 27.5 1344
112. Kruse,Phillip M Delmenhorster SK 3 0 6 3.0 27.5 1219
113. Lippert,Joceline 766 W Delmenhorster SK 3 0 6 3.0 25.5 1325
114. Gedecke,Richard 1175 M Delmenhorster SK 2 1 6 2.5 33.0 1503
115. Praceius,Stephan M TuS Varrel 2 1 6 2.5 32.5 1247
116. Wittwer,Fabian M Delmenhorster SK 2 1 6 2.5 25.5 1179
117. Pieken,Hendrik M Delmenhorster SK 2 1 6 2.5 23.5 1198
118. Silber,Fabian M Delmenhorster SK 2 0 7 2.0 29.0 1255
119. Grigorian,Samuel M SK Bremen-West 2 0 7 2.0 28.5 1301
120. Petri,Ben-Luca M Delmenhorster SK 2 0 7 2.0 28.0 1275
121. Zimmermann,Jannic M Delmenhorster SK 2 0 7 2.0 26.0 1245
122. Pahlau,Nico M 2 0 7 2.0 26.0 1078
123. Brandt,Marie W 2 0 7 2.0 25.0 1298
124. Ibal,Erdem M Delmenhorster SK 1 1 7 1.5 27.5 1346
125. Mueller,Nadine W 1 0 8 1.0 23.0 1223