Delmenhorster SK Logo

Delmenhorster Schachklub von 1931 e.V.

3. Jute Cup 2015

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh GegWrt
1. Korsus,Bernd 2250 Delmenhorster SK GER 8 0 1 8.0 44.5 2044
2. Kopylov,Michael IM 2357 SK Norderstedt UKR 6 2 1 7.0 50.5 2150
3. Abel,Dennes IM 2405 SK Ricklingen GER 6 2 1 7.0 49.5 2157
4. Pajeken,Wolfgang FM 2254 FC ST.Pauli 191 GER 6 2 1 7.0 47.5 2117
5. Kabatianski,Alexa IM 2378 SC Rochade Emsd GER 6 1 2 6.5 49.0 2105
6. Kügel,Tobias 2182 Delmenhorster SK GER 6 1 2 6.5 47.5 2121
7. Grigorian,Spartak 2345 SK Wildeshausen GER 4 5 0 6.5 45.5 1995
8. Breutigam,Martin IM 2341 SK Union Oldenburg GER 6 1 2 6.5 42.5 1984
9. Höffer,David 2236 Delmenhorster SK GER 5 2 2 6.0 48.5 2103
10. Buchenau,Frank FM 2231 SK Lister Turm GER 5 2 2 6.0 46.5 2015
11. Hermann,Manfred IM 2232 SK Union Oldenburg GER 4 4 1 6.0 44.0 2025
12. Schuette,Marc FM 2166 SK Union Oldenburg GER 5 2 2 6.0 44.0 2019
13. Lingnau,Carsten IM 2371 SV Hellern GER 6 0 3 6.0 44.0 1995
14. Meessen,Max 2201 SK Union Oldenburg GER 6 0 3 6.0 43.0 1998
15. Hana,Arsim 1877 SG Osnabrück GER 5 2 2 6.0 41.5 1914
16. Müer,Sebastian 2154 SK Union Oldenburg GER 6 0 3 6.0 38.5 1924
17. Kopylov,Daniel 1859 TuRa Harksheide GER 6 0 3 6.0 37.0 1726
18. Margraf,Daniel 2199 Delmenhorster SK GER 5 1 3 5.5 49.0 2093
19. Charmeteau,Sven 2272 SAbt SV Werder FRA 5 1 3 5.5 45.5 2106
20. Polenz,Fredrik 1882 SF Mühlenberg GER 5 1 3 5.5 42.5 1920
21. Bokelmann,Joachim 1934 Findorffer Sfr GER 4 3 2 5.5 41.5 1666
22. Büscher,Andre 1987 SAbt SV Werder GER 5 1 3 5.5 41.0 1910
23. Ahlers,Thorsten 1753 Findorffer Sfr GER 4 3 2 5.5 41.0 1892
24. Belegradek,Boris 1953 SC Ganderkesee RUS 5 1 3 5.5 40.5 1807
25. Meyer,Thorsten 1936 Delmenhorster SK GER 5 1 3 5.5 39.5 1823
26. Modder,Frank 1899 SC Schw. Spring GER 5 1 3 5.5 38.5 1644
27. Rätzke von Stoyen 1951 SC Aurich GER 4 3 2 5.5 37.0 1842
28. Wollscheid,Stefan 1585 W Delmenhorster SK GER 5 1 3 5.5 37.0 1815
29. Colbow,Collin 1457 SK Bremen-Nord GER 5 1 3 5.5 36.0 1843
30. Lai Hop,Duong CM 2111 SAbt SV Werder GER 4 2 3 5.0 49.5 2109
31. Lange,Torsten 2007 SG Osnabrück GER 4 2 3 5.0 47.0 2023
32. Grebener,Sören 1948 Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 40.5 1860
33. Kardoeus,David 2046 SAbt SV Werder GER 4 2 3 5.0 38.5 1668
34. Niefünd,Michael 1860 Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 38.0 1691
35. Sturm,Tobias 1990 Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 37.5 1696
36. Schröder,Boris 2108 SG Osnabrück GER 4 2 3 5.0 36.5 1768
37. Neumann,Björn 1736 SC Schw. Spring GER 3 4 2 5.0 35.0 1605
38. Trätmar,Mattis 1710 Delmenhorster SK GER 5 0 4 5.0 34.5 1545
39. Rademacher,Uwe 1453 SAbt TuS Varrel GER 5 0 4 5.0 31.0 1633
40. Rauber,Christoph 1695 SV Kaponier Vec GER 4 1 4 4.5 42.5 1846
41. Jakovljevic,Goran 1853 SK Werther 1949 GER 4 1 4 4.5 42.5 1817
42. Stipancic,Michael 1843 SG Osnabrück GER 3 3 3 4.5 41.0 1748
43. Wachinger,David 1856 SAbt SV Werder GER 3 3 3 4.5 39.0 1695
44. Pahl,Erik 1410 Delmenhorster SK GER 3 3 3 4.5 38.5 1799
45. Sinnhöfer,Jonas 1682 Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 38.5 1789
46. Köhne,Arno 1873 SK Union Oldenburg GER 4 1 4 4.5 37.0 1724
47. Zimmermann,Erik 1531 SAbt TV Eiche H GER 3 3 3 4.5 36.0 1687
48. Wahrenberg,Ralf 1896 Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 35.0 1464
49. Monnerjahn,Lukas 1274 Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 32.0 1636
50. Rabe,Maximilian 1215 Delmenhorster SK GER 4 1 4 4.5 30.5 1514
51. Mulde,Ralf 1802 SAbt TuS Varrel GER 4 0 5 4.0 46.0 1942
52. Schulze,Hans-Joac 1626 Peiner SV GER 4 0 5 4.0 39.5 1835
53. Pajeken,Jakob Leo 1958 Hamburger SK GER 3 2 4 4.0 39.5 1772
54. Maeder,Christian 1898 SAbt TV Eiche H GER 3 2 4 4.0 39.0 1720
55. Sommer,Andreas 1727 SC Vahr GER 3 2 4 4.0 38.5 1735
56. Nancheva,Doroteya 1796 W BUL 4 0 5 4.0 38.0 1730
57. Silber,Kevin 1719 Delmenhorster SK GER 4 0 5 4.0 37.5 1650
58. Silber,Stefanie 1564 W Delmenhorster SK GER 4 0 5 4.0 36.5 1618
59. Wollscheid,Sven 1726 Delmenhorster SK GER 2 4 3 4.0 35.5 1475
60. Mönster,Michel 1445 SK Wildeshausen GER 4 0 5 4.0 35.0 1659
61. Vovoik,Konstantin 1648 3 2 4 4.0 34.5 1719
62. Sturm,Simon 1398 Delmenhorster SK GER 4 0 5 4.0 32.5 1714
63. Wenke,Andrea 1500 W Delmenhorster SK GER 3 2 4 4.0 32.0 1518
64. Petri,Ben-Luca 1478 Delmenhorster SK GER 3 2 4 4.0 28.0 1402
65. Mönster,Madita 1595 W SK Wildeshausen GER 2 3 4 3.5 43.0 1785
66. Korsus,Heinz 1864 Wilhelmshavener GER 3 1 5 3.5 42.0 1685
67. Schröder,Frank 1687 Delmenhorster SK GER 3 1 5 3.5 39.5 1719
68. Schnorfeil,Reiner 1686 Delmenhorster SK GER 2 3 4 3.5 37.5 1566
69. Ungar,Benedict,Dr 1623 Delmenhorster SK GER 3 1 5 3.5 37.0 1681
70. Wachinger,Nikolas 1414 SAbt SV Werder GER 3 1 5 3.5 36.0 1548
71. Stelljes,Fabian 1405 SK Bremen-Nord GER 3 1 5 3.5 33.0 1713
72. Kohls,Vera 1612 W Delmenhorster SK GER 2 3 4 3.5 32.0 1543
73. Sinnhöfer,Lilian 1205 W Delmenhorster SK GER 3 1 5 3.5 28.5 1539
74. Ahrens,Gunnar 1624 Delmenhorster SK GER 3 0 6 3.0 36.5 1579
75. Stern,Philipp 1690 SAbt TV Eiche H GER 3 0 6 3.0 35.5 1553
76. Pahl,Theis 1433 Delmenhorster SK GER 2 2 5 3.0 33.5 1522
77. Sinnhöfer,Joshua 1123 Delmenhorster SK GER 2 2 5 3.0 33.0 1712
78. Sinnhoefer,Mike 1525 Delmenhorster SK GER 3 0 6 3.0 32.0 1614
79. Silber,Fabian 1144 Delmenhorster SK GER 3 0 6 3.0 31.0 1517
80. Westphal,Klaus GER 2 2 5 3.0 29.5 1482
81. Wander,Dennis 869 Delmenhorster SK GER 3 0 6 3.0 27.0 1352
82. Gedecke,Richard 1200 Delmenhorster SK GER 3 0 6 3.0 24.0 1279
83. König,Emmilie 789 W Delmenhorster SK - 2 1 6 2.5 33.0 1518
84. Rademacher,Ben Da SAbt TuS Varrel GER 1 3 5 2.5 32.0 1495
85. Wollscheid,Lukas Delmenhorster SK GER 2 0 7 2.0 29.0 1415
86. Albert,Eske 954 W Delmenhorster SK GER 2 0 7 2.0 28.5 1384
87. Eisenmenger,Till 948 Delmenhorster SK GER 2 0 7 2.0 27.5 1299
88. Monnerjahn, Thoma GER 2 0 7 2.0 24.0 1266
89. Blech,Werner 1090 Delmenhorster SK GER 2 0 7 2.0 21.5 1270
90. Müller,Christian 1832 * SK Königsspring GER 1 0 4 1.0 27.5 1483